• 11 февраля 2018, воскресенье
  • Москва, г. Москва, Пушкарев пер., 9

Две гитары

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Школа актерского пения
2258 дней назад
11 февраля 2018 c 14:00 до 17:00
Москва
г. Москва, Пушкарев пер., 9

Концерт авторской песни от двух профессиональных музыкантов с очень тонким чувством гармонии и мелодии. Елена Решетняк – необычайно мелодичный автор и исполнитель, ее песни запоминаются сразу и надолго. Иван Жук – виртуозный гитарист, способный с ходу подхватить и эмоционально украсить любую песню.

В концерте прозвучат песни Елены Решетняк под аккомпанемент автора и виртуозного гитариста Ивана Жука

Этот неожиданный тандем совершенно случайно сложился на фестивале «Музыка сердец» (Нижний Новгород) в 2016-м. Впрочем, случайность была закономерной. Буквально перед выходом на сцену Елена попросила Ивана подыграть ей несколько песен, и эта импровизация имела большой успех среди нижегородских любителей авторской песни. Иван прекрасно владеет как шестиструнной, так и семиструнной гитарой, а Елена аккомпанирует себе именно на семиструнке. Посмотрите видеоролик с того самого фестиваля, где впервые прозвучал этот спонтанный дуэт. 

ЕЛЕНА РЕШЕТНЯК

По образованию – физик и системный аналитик, педагог. По призванию – журналист, автор-исполнитель. Лауреат Всероссийского конкурса авторской песни "Московские окна-96» и Грушинского фестиваля. Более 150 песен, 10 альбомов авторских песен, книга «Все наши встречи не случайны», выступление на телешоу «Рождественские встречи» Аллы Пугачевой – вот основные грани успеха Елены Решетняк.

Елена родом из Астрахани, окончила Астраханский педагогический институт по специальности «учитель физики» и Российскую академию Государственной службы при Президенте РФ по специальности «системный аналитик по информационным технологиям».

Несколько лет работала внештатным корреспондентом «Комсомольской правды» и собственным корреспондентом газеты «Трибуна» по Астраханской области.

В настоящее время Елена Решетняк живет в Москве. В прошлом — автор и ведущая программ «Песня для души» на радио «Голос России» (Иновещание), гостями которой были Иосиф Кобзон, Петр Тодоровский, Надежда Бабкина, Валерия и другие известные артисты. Ведущая проекта Андрея Макаревича «День открытых дверей» на радио «Шансон», автор и ведущая программы о бардах «От тебя до меня» (радио «Звезда»), гостями которой были Александр Городницкий, Леонид Сергеев, Виктор Третьяков, Алексей Иващенко и Георгий Васильев, Наталья Дудкина и другие. В настоящее время Елена реализует свой очередной авторский проект — Московский Детский фестиваль «Слушай и скажи», с участием школьников Москвы и Подмосковья, а также известных российских бардов, в том числе заслуженным деятелем искусств России Сергеем Никитиным и народным артистом России Олегом Митяевым.

В 2015 году Елена Решетняк организовала ежегодный Всероссийский детский фестиваль «Старые добрые песни» с участием легендарных актеров советского кино и театра. Его гостями стали народные и заслуженные артисты СССР и России: Зинаида Кириенко, Юрий Назаров, Михаил Жигалов, Елена Санаева и многие другие.

С концертами Елена Решетняк выступала не только в Москве, Санкт-Петербурге, Новгороде и других городах России, но и в Германии (Вупперталь, Оснабрюк), Нидерландах (Лейден), Бельгии (Левен, Антверпен), Америке (Нью-Йорк, Вашингтон, Бостон, Олбани, Рочестер, Сент-Луис, Детройт, Сан-Диего, Лос-Анджелес).

Песни Елены Решетняк исполняют многие российские барды. Галина Хомчик включила песни Елены «О далеком городе ночном" и «Соломинка» в свои альбомы "Знакомая романтика" и «Неожиданный альянс». Московское музыкальное издательство "Зодиак" выпустило два аудио-сборника "Дорожный Шансон", куда вошли песни Е. Решетняк "О далеком городе ночном" и "Ледяная полоса". Музыкальное издательство «Московские окна» выпустило сборник авторских песен «Женским почерком», куда вошла песня «Соломинка» в исполнении автора. Эта же песня прозвучала в художественном фильме «Иностранцы» (телеканал «Россия»).

Песни Елены Решетняк звучат на волнах "Радио России", "Радио 1", "Надежда", "Эхо Москвы", «Маяк», «Шансон», «РАДИО РОКС», «Гардарика» (Санкт-Петербург»), «Мираж» (Ростов), на телеканалах «Ля минор», «Ностальгия» и «Культура».

В 2001 году на одну из самых ее популярных песен – «О далеком городе ночном» был снят видеоклип. Осенью того же года Алла Пугачева пригласила Елену Решетняк на съемки телепрограммы «Рождественские встречи 2002», где в исполнении автора прозвучали две песни: "Дарите Вашу грусть" и "Новогодняя ночь".

Группа Елены Решетняк в контакте

ИВАН ЖУК

Иван Жук - музыкант непредсказуемый и многогранный: самый блюзовый из гитаристов-виртуозов, самый обаятельный клезмер-мен, каждый его концерт — сюрприз: никогда не угадаешь, с какими музыкантами он появится на сцене в следующий раз и что исполнит — может получиться бардовский концерт, регги-пати или и вовсе фанк-дискотека.

Помимо высочайшего профессионализма, самобытного стиля игры и неординарного голоса, Ивану присущ врождённый артистизм и раскованность. Благодаря этому, его выступления безумно интересно не только слушать, но и смотреть. 

За долгие годы музыкальной деятельности виртуозный гитарист Иван Жук играл с разными музыкантами — Ириной Богушевской, Федором Чистяковым, Андреем Козловским, Ромой ВПР. Созданный Иваном клезмер-бэнд «Наеховичи» — яркое явление как на московской клубной сцене, так и на мировой сцене гитарной еврейской музыки. В этом проекте Иван выступал не только в качестве гитариста, но и как певец и автор песен, проявив себя как самобытный исполнитель и оригинальный поэт.

Место проведения

Концерт пройдет в уютном и гостеприимном кафе-клубе "ПушкарёвЪ" в одноименном переулке неподалеку от Трубной и Цветного бкльвара. Приятный бонус — широкий выбор очень вкусных блюд.

Выбор категории столика и приобретение билета

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше